Турист Галя Бенин (Galia23)
Галя Бенин
была 9 января 10:22

Дельный совет про отели и размещение в Тель-Авиве

Дорогие друзья.

Скорее всего вы прочитаете этот совет перед поездкой в нашу замечательную страну-во время планирования.

Я работаю гидом более 10 лет и за это время сталкивалась с неимоверным количеством различных историй об отелях.

Сегодня самым популярным способом является заказ отелей через Букинг.

Всегда ли этот способ наилучший?

К сожалению -нет.Сама недавно заказывала отель в Вене ,который соответствовал всем моим параметрам,но в итоге оказалось совсем не то и пришлось менять отель на месте.Получилось,что я и создала себе неудобство на и так коротком отдыхе и заплатила дороже.

НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ обратиться к гиду или агенту который посоветует грамотно выбрать отель.

Вот несколько правил:

Обычно в Израиль едут не надолго-на несколько дней,на недельку-другую.У нас маленькая страна и можно многое за это время успеть.

Если вы планируете обзорный осмотр нашей страны-выбирайте Тель-Авив.Из этого города удобно ездить в различные направления.

Советую выбрать остановку в гостинице а не в частной квартире.Разница в цене небольшая,но вы сэкономите время на поисках или приготовлении завтрака.А так -спустился в столовую-отзавтракал-и вперед по делам.Очень удобно.

Место в городе имеет значение.На карте наша страна и города покажутся вам маленькими и расстояния -не страшными.Но это не совсем так.Например-основные достопримечательности Тель-Авива сосредоточены в определенной точке города.Остановившись рядом вы можете их осматривать пешком и пешком возвращаться в отель отдыхать,продолжив прогулку после обеда.Остановившись в другой части города вам придется брать такси и ваша небольшая экономия на цене отеля сойдет на нет.

Если вы любите свежие фрукты и хотите есть каждый день витамины-наилучший вариант-гостиница недалеко от рынка.Но тут тоже есть ньюансы,слишком близко к рынку будет шумно и грязновато.

Пляжи-в Тель-Авиве много различных пляжей.На катре они все голубенькие а в реале-есть пляж для серфинга,например.Там не купаются.Есть пляжи с волнорезами и без.Если вы хотите включить в программу пляжный отдых-стоит это учесть.

Наличие парковок,для тех,кто берет напрокат машину...

Как вы видите-ньюансов много и именно поэтому я советую воспользоваться услугами тех,кто задействован в сфере туризма и знаком с этими ньюанасами.Обычно цены будут такими же как и в интернет-ресурсах,а возможно даже и ниже.

Галя